Board

Maurizio Pasquetti

Chairman & CEO

email

Lorenzo Pasquetti

Direzione Generale & Commerciale

email

Andrea Pasquetti

Responsabile commerciale Export Europa

email

Area commerciale

Silvia Stramaglia

Ufficio Commerciale Export Europa

email

Yowhans Beyene

Ufficio Commerciale EU – Extra EU

email

Alessandro Carrara

Ufficio Commerciale EU-Extra EU

email

Paolo Zocco

Ufficio Commerciale Export Europa

email

Leonardo Cianferoni

Ufficio Commerciale Mercato Asiatico

email

Giulia Piccirillo

Ufficio Commerciale Mercato Nazionale

email

Francesco Fedi

Ufficio Commerciale Mercato Nazionale

email

Giada Cappellini

Ufficio Commerciale Mercato Nazionale

email

Alessio Caliari

Ufficio Commerciale Mercato Nazionale

email

Luca Ferretti

Ufficio Commerciale Mercato Nazionale

email

Rebecca Vivona

Ufficio Commerciale Mercato Nazionale

email

Finanza e contabilità

Bertilla Rigon

Responsabile finanza

email

Tania Gai

Ufficio del Personale

email

Elisa Montagni

Segreteria amministrativa

email

Sergio Tommasetti

Ufficio contabilità

email

Veronica Tuci

Ufficio Contabilità

email

Dott. Giovanni Mochi

Consulente fiscale

email

Area tecnica

Dott.ssa Letizia Ghelardini

Direttore Tecnico

email

Dott.ssa Eleonora Fedi

Responsabile Assicurazione Qualità

email

Marketing Department

Matteo Lazzeri

Responsabile Marketing

email

Ufficio IT

Ing. Giampiero Zannella

Responsabile IT

email

Area logistica

Federico Pasquetti

Responsabile Logistica e Magazzino Casenuove di Masiano

email

Andrea Cicchella

Responsabile Logistica e Magazzino Casalguidi

email

Matteo Pirreca

Addetto alla logistica

email

mpirreca@pasquettigroup.com

Sirio Balestri

Addetto alla logistica

email

sbalestri@pasquettigroup.com

Stefano Breschi

Addetto alla logistica

email

sbreschi@pasquettigroup.com

Andrea Tesi

Addetto alla logistica

email

atesi@pasquettigroup.com

Rocco Campanaro

Addetto alla logistica

email

rcampanaro@pasquettigroup.com

Eva Gori

Addetta alla logistica

email

egori@pasquettigroup.com

Yuri Di Leo

Addetto alla logistica

email

ydileo@pasquettigroup.com